Активатор води Ековод 3 літри

Активатор води Ековод 3 літри

Активатор води Ековод 3 літри від компанії Медтехніка ZENET - Товари для здоров'я, затишку та комфорта - фото 1
6 050 ₴ 6 400 ₴
-6%
В наявності

Доставка

 Самовивіз в м. Дніпро
Безкоштовно
 Нова Пошта
За тарифами перевізника
Детальніше про доставку

Оплата

 Банківська картка (Liqpay)
 Післяплата
 Оплата частинами
 Миттєва розстрочка

Опис

Характеристики

Основные
Производитель Эковод
Страна производитель Украина
Подключение к водопроводу Нет
Использование Для питьевой воды, Электроактивированная вода, активированная вода, Живая и мертвая вода, Полезная вода, Кремниевая вода , Щелочная вода
Объем загрузки 3.0 (л)
Вес 3.0 (кг)
Гарантийный срок 12 (мес)
Состояние Hовое
Дополнительные характеристики
Назначение очистки 100% обеззараживание , умягчение , очистка от свободного хлора
Преимущества очистки Насыщение ионами кремния и кислорода .

Представляем вам один из лучших приспособлений для оперативной и качественной очистки воды — электроактиватор Эковод-3. Он не будет занимать много места в вашем доме и дополнительным бонусом станет доступная и демократичная цена.

Плюсы электроактиватора воды Эковод-3

  • Данная модель наливного типа позволит вам быстро и качественно очистить воду для питья.

  • В ходе обработки будут полностью уничтожены вредные микроорганизмы, выведены соли и механические частицы.

  • Также вона будет ионизироваться, что позитивно скажется на ее оздоравливающих качествах.

Особенности конструкции оборудования

Представленная модель имеет бачок на два отсека: анионный и катионный. Объем электроактиватора составляет три литра, вода сможет очиститься в течение одного часа. Также важно отметить, что в ходе обработки жидкость будет насыщена кислородом, что позитивно скажется на качестве воды.

Эковод активатор воды на 3 литра

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Электроактиваторы производства общества с ограниченной ответственностью «ЭКОВОД» (далее по тексту - «Электроактиваторы»), предназнФачены для доочистки воды с минерализацией до 1000 млг./л.

1.2. Электроактиваторы выполняют следующие функции:

- очистка воды;

- обеззараживание;

- получение двух видов воды: католита («живой воды») и анолита («мертвой воды»), обладающих оздоравливающими свойствами.

1.3. Анолит и католит являются разновидностями активированной воды.

Анолит является антисептиком и оказывает бактерицидное и обеззараживающее действие

Католит является активным стимулятором биологических процессов.

1.4. При смешивании, полученных в результате работы электроактиватора анолита и католита, получается очищенная и обеззараженная вода, соответствующая требованиям ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая» и ДСАНПИН.

1.5. Вода, приготовленная в электроактиваторах, соответствует требованиям ЕС и WHO.

1.6. Электроактиваторы прошли испытания в Центральной санэпидемстанции МОЗ Украины (ЦСЭС) и в Институте гигиены и медицинской экологии АМНУ (ИГиМЭ):

- Заключение ЦСЭС № 03.2/53 от 16.01.2002г.;

- Заключение ГСГЭ № 5.03.02-04/33309 от 18.08.2004г.

1.7. На электроактиваторы ГОСТСТАНДАРТОМ Украины выдан сертификат соответствия требованиям электробезопасности № UА 1.001.001002-12.

1.8. Электроактиваторы созданы на основе и в соответствии с патентами Украины №49551 от 25.12.2001г., №68051 от 12.09.2003г., №100274 от 6.01.2011г., №105544 от 26.05.2014г. и товарного знака №43368 от 03.01.2003г.

2.     КОМПЛЕКТАЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОАКТИВАТОРА

2.1. Электроактиватор поставляется (продается) в следующей комплектации:

     - Электроактиватор (1шт);

     - Инструкция по эксплуатации и гарантийному обслуживанию электроактиваторов (РЕ) и Паспорт (ПС);

     - Оригинальная упаковка аппарата.

2.2. Электроактиватор состоит из корпуса, блока питания и управления (БПУ) и крышки (для модели ЭКОВОД-3 БПУ совмещен с крышкой и электродами).

2.3. Внутренняя полость корпуса электроактиватора разделена полупроницаемой мембранной на две (ЭКОВОД-3) или три (ЭКОВОД-6 ЖЕМЧУГ и ЭКОВОД-9) камеры. Каждая камера снабжена сливными носиками (для ЭКОВОД-3) или сливными кранами (для ЭКОВОД-6 ЖЕМЧУГ и ЭКОВОД-9).

2.4. Блок питания и управления содержит электронную схему питания, управления, звуковую сигнализацию и автоматику безопасности, содержащую устройство защитного отключения (УЗО). К БПУ подсоединены электроды: кремниевый анод, металлические катоды. Датчик качества воды в ЭКОВОД-3 размещен на катоде, а в ЭКОВОД-6 ЖЕМЧУГ и ЭКОВОД-9 внутри корпуса.

3.     УКАЗАНИЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ

3.1. Все операции по осмотру, заполнению камер водой, сливу готовой воды и ремонту необходимо производить обязательно после отключения питания электроактиватора от сети.

Не допускается снимать крышку при включенном в сеть электроактиваторе.

3.2. Перед включением электроактиватора необходимо:

     - принять все необходимые меры, препятствующие его случайному опрокидыванию;

     - удостоверится в герметичности корпуса электроактиватора;

     - обеспечить электроактиватор местом для работы с естественной вентиляцией.

3.3. После обработки воды запрещается переворачивать блок питания и управления электроактиватора ЭКОВОД-3 вверх электродами, во избежание попадания воды внутрь.

3.4. Места работы и хранения электроактиватора должны исключать попадание на него прямых солнечных лучей и быть удалены от приборов отопления не менее чем на 1 (один) метр.

3.5. Требования для нормальной эксплуатации электроактиватора:

     - температура окружающего воздуха должна быть не ниже 10 оС и не выше 35 оС;

     - относительная влажность воздуха, при температуре 20 оС, не более 80%;

     - атмосферное давление от 84,0 до 106,7 кПа (от 630 до 800 мм рт.ст.).

3.6. Запрещается оставлять включенный в сеть электроактиватор без надзора.

3.7. Запрещается открывать краны во время работы аппарата.

3.8. Если во врем работы аппарата его крышка окажется снятой, то немедленно срабатывает защита: происходит останов процесса обработки воды и отключение аппарата от электрической сети.

3.9. Если во время работы аппарата окажется открытым кран, через который вытекает струя воды и, если человек прикоснувшись к этой струе воды создает через себя электрический ток утечки, то также немедленно срабатывает защита от поражения электрическим током: происходит останов процесса обработки воды и отключение аппарата от электрической сети.

4.     ПОДГОТОВКА ЭЛЕКТРОАКТИВАТОРА К РАБОТЕ

4.1. Перед первым включением электроактиватора, необходимо провести процедуру «размачивания» мембран, т.е. налить в камеры аппарата теплую воду (45-50 оС) и оставить аппарат заполненным водой на 1-2 часа, при этом не включать аппарат в сеть. В течении этого времени, 8-10 раз произвести, с помощью пальцев рук, втирание воды в ткань мембраны с двух сторон. По истечении указанного времени, воду вылить.

4.2. После проведения процедуры «размачивания», в соответствии с пунктом 4.1. Инструкции, полости камер электроактиватора заполняются водопроводной водой до уровня, когда вода в анодной камере покрывает текстильную часть мембраны, но не выше нижней части пластмассовой рамки, в других камерах уровень воды должен быть меньше, чем в анодной на 3 см.[1]

Камера с кремниевым электродом заполняется водой комнатной температуры, остальные камеры – холодной водой 5-20 оС (чем холоднее, тем лучше).

4.3. При дальнейших включениях электроактиваторов, время обработки воды может уменьшиться относительно первой обработки воды. Точное время обработки воды будет достигнуто при четвертом-пятом включении аппарата.

При обработке воды менее 20 мин.

Необходимо установить дополнительный блок электроники

 [1] В случае если время обработки водопроводной воды превышает 1 час, для ускорения процесса, в камеру, в которой будет погружен кремниевый электрод, разрешается добавить хлористый натрий (поваренная соль) или хлористый калий в объеме не более 0.3 гр/л (1/4 чайной ложки). Превышение объемов хлористого натрия, так же как и хлористого калия, неизбежно ведет к наступлению не гарантийного случая и выходу из строя электроактиватора.

5.     ПОРЯДОК РАБОТЫ ЭЛЕКТРОАКТИВАТОРА

5.1. После заполнения камер водоочистителя, необходимо установить крышку на корпус аппарата и подключить электроактиватор к сети переменного тока 220В, 50Гц. При этом начнет мигать световой индикатор, что свидетельствует о плавном (“мягком”) запуске электроактиватора в работу. Режим плавного пуска длится 6,4 сек. После чего прибор готов к работе и начинается процесс электроактивации воды.

5.2 Если содержание солей в воде было незначительно, то во время процесса электроактивации воды, световой индикатор может гореть постоянно.

При содержании солей в Вашей воде выше минимального уровня, световой индикатор работает в режиме мигания.

Частота мигания обратно пропорциональна содержанию солей в воде (чем больше солей, тем реже мигает индикатор).

5.3. В случае если световой индикатор не загорелся и слышен звуковой сигнал, проверьте плотно ли посажена крышка на корпусе и правильно ли она установлена в аппаратах «ЭКОВОД-6 ЖЕМЧУГ» и «ЭКОВОД-9».

Для аппаратов моделей «ЭКОВОД-6 ЖЕМЧУГ» и «ЭКОВОД-9» через 30-40 мин. после включения в сеть необходимо проверить симметричность нагрева камер с католитом. Для этого необходимо потрогать стенки корпуса с противоположных боковых (внешних) сторон корпуса. Стенки корпуса должны быть примерно одинаковой температуры, если одна из камер является холодной, то необходимо остановить процесс обработки воды, для чего следует отключить аппарат от электрической сети и повторить процедуру «размачивания» (п. 4.1. Инструкции).

5.4. Весь процесс электроактивации воды (обработки воды) происходит в автоматическом режиме, но оставлять аппарат без надзора не допускается. Аппарат с помощью своих датчиков контроля качества воды и программы микроконтроллера осуществляет контроль и управление процессом электрохимической активации. При этом, в зависимости от содержания солей в воде, выбирается наиболее оптимальный режим её обработки (с адаптацией к содержанию солей).

При достижении необходимых параметров воды происходит автоматический останов процесса обработки, о чем аппарат сигнализирует звуковой и световой сигнализацией (звук включается, а индикатор гаснет). После этого, аппарат необходимо отключить от электрической сети (отключить вилку от розетки).

5.5. После отключения аппарата от сети снимите крышку электроактиватора. Для модели «ЭКОВОД-3», снять БПУ и поставить его электродами вниз так, чтобы в блок электроники исключить любую возможность попадания воды.

Наличие следов «пенки», после снятия крышки электроактиватора «Эковод-3», на днище приборного блока БПУ у металлического электрода свидетельствует о неправильном уровне наливания воды в камеры аппарата (п.4.2. Инструкции).

5.6. Сразу после останова процесса обработки (в течении 3-5 минут) с помощью сливных устройств анолит и католит сливайте в предназначенную для этого стеклянную посуду:

- для модели «ЭКОВОД-3»: в две 1,5 литровые банки, одновременно через сливные носики (можно предварительно отбирать воду из камер с помощью фарфоровой чашки);

- для модели «ЭКОВОД-6 ЖЕМЧУГ»: в три 2-х литровые банки через сливные краны;

- для модели «ЭКОВОД-9»: в три 3-х литровые банки через сливные краны.

В емкости с католитом через 0,5-1 час выпадает осадок, как результат очистки исходной воды от солей. На дне анодной камеры может быть черный песок, который является продуктом износа кремниевого электрода.

5.7. Питьевая вода получается в результате смешивания, освобожденного от осадка католита c оставшимся, после мытья электроактиватора, анолитом в пропорции: для аппаратов ЭКОВОД-6 и ЭКОВОД-9 католит – 3 части, анолит – 1 часть (3:1), а для аппарата ЭКОВОД-3 – 2:1.

6.     ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И УХОД ЗА АППАРАТОМ

6.1. После каждой обработки воды, необходим уход за аппаратом. Уход за аппаратом осуществляется только с помощь анолита. Для этого необходимо влить 0,1-0,2 л анолита в камеру и с помощью губки или волосяной щетки очистить мембрану(-ы) от налета с обеих сторон, вымыть анолитом стенки камер и протереть все электроды от налета осадка, при этом в аппарате «Эковод-3» запрещается прикасаться к датчику.

6.2. Повторное включение электроактиватора осуществлять только через 1,5 часа после промывки аппарата и не более 4 раз в сутки.

6.3. Для увеличения срока работы мембраны в аппарате «ЭКОВОД-3» перед каждым его включением менять положение крышки с электродами.

6.4. Для исключения «зацветания» мембраны, крышку электроактиватора необходимо устанавливать на корпус только после полного высыхания мембраны (например, для хранения и транспортировки аппарата).

Закрытие мокрой мембраны крышкой аппарата приведет к образованию плесени на мембране, появлению черных пятен и неприятного запаха.

6.5. Не допускается зашлакованность мембран.

В случае если Вы довели мембрану электроактиватора до состояния зашлакованности, настоятельно рекомендуем, выполнить следующие действия:

А. Для аппаратов «Эковод-6» и «Эковод-9», закрыть отверстия в кранах изнутри корпуса упругими пробками, (например от вина) и только потом наливать уксус (эластичные детали крана могут быть повреждены уксусом).

 Б. Поставить в камеры стеклянную посуду, налив в посуду воды для ее устойчивости, а между посудой и камерой залить 9% уксус. /Вместо стеклянной посуды допускается использование полиэтиленовых пакетов, заполненных водой, уксус наливается между пакетами и мембранами/;

В. Уксус должен находится в камере не менее 1,5 суток;

Г. Тщательно промыть все камеры водой.

6.6. Необходимо осторожно обращаться с кремниевым электродом из-за его хрупкости. Не допускать воздействие на кремниевый электрод перепадов температур (см. п.4.2).

6.7. В аппаратах ЭКОВОД-6 и ЭКОВОД-9 1 раз в месяц очищать все краны от шлака. Для этого достаточно открутить головку крана, вынуть блок клапана и произвести чистку клапана и седла.

7. ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРОАКТИВАТОРОВ

7.1. Производитель электроактиватора гарантирует, что электроактиватор модели «ЭКОВОД-___» серийный номер: ____________, ________ месяца ________ года выпуска, является новым, находится в рабочем состоянии и соответствует ТУ У 29.2-1285006876.001-2002.

7.2. Гарантийное обслуживание электроактиватора подразумевает предоставление производителем покупателю бесплатных услуг по устранению неисправностей (проведению ремонта), которые возникли по вине предприятия-изготовителя, замену запасных частей, которые вышли из строя по вине предприятия- изготовителя, в том числе поломки, которые возникли в результате дефекта в материалах или некачественно изготовленных деталей электроактиватора.

7.3. Гарантийные обязательства по данному электроактиватору действуют в течении 1 (одного) года с даты приобретения аппарата.

7.3.1. Датой приобретения товара, для целей пункта 7.3 данной Инструкции, будет считаться календарный день, когда была осуществлена передача электроактиватора и его прием в собственность потребителя, подтверждением чего является проставленная продавцом дата продажи, заверенная печатью на обратной стороне Паспорта.

7.3.2. В случае отсутствия на обратной стороне Паспорта даты продажи электроактиватора и/или отсутствия печати, гарантийные обязательства по данному электроактиватору действуют в течении 1 (одного) года с даты выпуска (производства) электроактиватора.

7.4. Сервисный центр изготовителя осуществляет гарантийное обслуживание электроактиватора согласно стандартных условий и системы сервиса предприятия- изготовителя.

7.5. Гарантийные обязательства действуют в случае, если электроактиватор использовался по назначению, в соответствии с рекомендациями закрепленными этой Инструкцией, использования оригинальных запасных частей предприятия- изготовителя и соблюдения требований, установленных Инструкцией по эксплуатации и гарантийному обслуживанию электроактиватора.

7.6. Гарантийное обслуживание, по общим правилам, проводится в течении 14 (четырнадцати) календарных дней с момента получения сервисным центром прибора с инструкцией, заполненной всеми необходимыми данными.

В случае отсутствия в сервисном центре на момент принятия электроактиватора на гарантийное обслуживание необходимых запасных частей, срок проведения гарантийных работ может быть увеличен.

7.7. Гарантия не распространяется на электроактиваторы, у которых были удалены серийные номера или которые ранее были отремонтированы покупателем, без письменного на то разрешения предприятия-изготовителя, а так же в случае отсутствия подписи в Паспорте аппарата об ознакомлении с инструкцией по эксплуатации.

7.8. Гарантия прекращается в случае, если:

- в конструкцию электроактиватора были внесены изменения;

- эксплуатация электроактиватора с нарушением этой Инструкции и рекомендаций предприятия-изготовителя, что привело к чрезмерному износу и/или поломки аппарата;

- поломки, отказы, повреждения, вызванные неправильным обслуживанием электроактиватора;

- поломки, отказы, повреждения, возникшие в результате удара, аварии или неправильного хранения аппарата;

- получения услуг по гарантийному обслуживанию и/или выполнению других ремонтных работ от третьих лиц, не указанных в этой инструкции.

7.9. Гарантия не распространяются на быстро изнашиваемые части электроактиватора (крепление анода, анод и краны).

7.10. В случае необходимости установления причин возникновения поломки, повреждения, отказа или иного дефекта в работе электроактиватора, сервисный центр предлагает провести его диагностику. Диагностика проводится за счет покупателя электроактиватора, согласно установленной на момент проведения стоимости.

Покупатель электроактиватора, по которому проводится диагностика может получить по результатам диагностики соответствующее заключение о выявленных причинах поломки, повреждения, отказа или иного дефекта в работе электроактиватора.

8. ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

8.1. По окончанию срока гарантийного обслуживания, сервисный центр изготовителя может обеспечивать покупателю на платной основе, послегарантийное обслуживание аппарата и/или продажу запасных частей к электроактиватору.

8.2. Стоимость работ по послегарантийному сервисному обслуживанию и стоимость запасных частей аппарата устанавливается на момент обращения покупателя в сервисный центр, согласно действующих расценок на такое обслуживание и на детали.

8.3. В случае возникновения сомнения в качестве приготовления воды предприятие- изготовитель предоставляет услугу по тестированию аппарата, и измерению рН воды (услуга платная).

9. ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ

9.1. Транспортировка электроактиватора должна производиться в оригинальной упаковке изготовителя, закрытым транспортом при температуре не ниже 1оС и не выше 40оС, при относительной влажности 80% для 20оС.

9.2. Хранение электроактиватора производить в упаковке в сухом помещении при температуре не ниже 1оС на расстоянии не менее 1м от отопительных приборов, при этом обеспечив защиту от прямых солнечных лучей.

Характеристики

Код товару
Эковод 3 литра
Виробник
Ековод
Країна виробництва
Україна
Состояние
Новое
Терміни дії знижки
з 25.04.2024 по 05.05.2024