Активатор води Екво-9 кришталь

Активатор води Екво-9 кришталь

Активатор води Екво-9 кришталь від компанії Медтехніка ZENET - Товари для здоров'я, затишку та комфорта - фото 1
12 700 ₴
В наявності

Доставка

 Самовивіз в м. Дніпро
Безкоштовно
 Нова Пошта
За тарифами перевізника
Детальніше про доставку

Оплата

 Банківська картка (Liqpay)
 Післяплата
 Оплата частинами
 Миттєва розстрочка

Опис

Описание

Характеристики

Активатор воды Экво Хрусталь 9

Системы электрохимической активации для обработки воды начали развиваться  в восьмидесятых годах ХХ  века.

Автор изготовил свой первый аппарат, работающий по ЭХА - технологии, в 1980г.

Существуют различные конструкторские исполнения систем электрохимической активации воды. В настоящее время сформировалось два основных класса систем, построенных по ЭХА - технологии:

1)           системы наливного типа;

2)           системы проточного типа.

Системы наливного типа не требуют подключения к водопроводу и работают в полуавтоматическом режиме. Необходимо только залить исходную воду в камеры электрохимического реактора, а затем слить очищенную воду.

 Весь процесс электрохимической активации происходит в автоматическом режиме. Система самостоятельно определяет длительность процесса, который зависит от солесодержания обрабатываемой воды, её исходной температуры и от её объема.

Отличительной особенностью систем, построенных по ЭХА-технологии, является их многофункциональность.

Для построения высококачественной системы очистки воды на основе других технологий необходимо в нее включить столько устройств, сколько функций необходимо выполнить в системе. Например, для уменьшения жесткости воды необходимо включить в систему установку для умягчения воды; для удаления железа из воды необходимо включить в систему установку по обезжелезиванию воды. Для удаления хлора и органических соединений необходимо включить в систему фильтр на активированном угле; и, наконец, для обеззараживания воды в систему необходимо включить установку ультрафиолетового облучения воды.

Все вышеперечисленные функции выполняет одна система, построенная по ЭХА-технологии. Системы, построенные с использованием технологии электрохимической активации (ЭХА - технологии), а также с  использованием технологии насыщения воды ионами кремния (СИ-технологии) являются одними из самых экологически чистых и безопасных технологий очистки воды.

Устройство и принцип работы таких систем рассмотрим на примере аппарата «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ», выпускаемого предприятием ООО ЭКВО-Ф.

1. Назначение.

«ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ» является бытовым прибором и предназначен для очистки воды, её обеззараживания, насыщения воды кремнием и получения католита и анолита с помощью ЭХА-технологии и СИ-технологии.

Питьевая вода получается смешиванием католита с анолитом в соотношении от 1:1 до 3:1 (зависит от исходной воды).

Функции аппарата «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ».

В аппарате  «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ»  вода подвергается следующей обработке:

- удаление избытка солей, в том числе и тяжелых (до 60%);

- удаление органических соединений; 

- удаление хлора (уменьшение его содержания в 100 раз);

- удаление нитратов и нитритов;

- удаление микроорганизмов  (полное обеззараживание воды);

- насыщение воды ионами кремния (увеличение его содержания  более чем в 2 раза);

- придание воде оздоровительных свойств.

- получение католита и анолита («живой» и «мертвой» воды).

Значение водородного показателя:

- у католита – рНк = 11±0,5,

- у анолита  – рНа  =   3±0,5.

 Значение окислительно-восстановительного потенциала (ОВП):

- у католита – от минус 100мВ до минус 800мВ;

- у анолита  – от  плюс  400мВ до плюс 1000мВ.

2. Конструкция.

Аппарат «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ» содержит корпус из пищевого пластика ABS, внутренний объем которого с помощью полупроницаемых диафрагм разделен на три камеры: две крайних  камеры  для  католита,  и  одна  средняя  для  анолита  (см. Рис.).

Водоочиститель «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ»

       фирмы “ООО ЭКВО-Ф”, Украина

Конструкция аппарата для электрохимической активации воды,  разработанная  автором на предприятии «ООО ЭКВО-Ф», представлена    на рис.

Объем каждой камеры составляет  3±0,1 литра, которые  заполняются  обрабатываемой  водой.  В этих  камерах установлены электроды.  В средней камере анод, изготовленный из материала, содержащего кремний [63,86]. В двух крайних камерах установлено по одному катоду в каждой, изготовленных из пищевой нержавеющей стали. Кроме этого, в аппарате имеется приборный отсек, где расположен блок электроники на базе микроконтроллера, который используется для управления процессом электроактивации воды. На борту аппарата имеются, также, пять датчиков: датчик качества воды, датчик контроля содержания солей в воде, датчик тока, датчик контроля температуры микроконтроллера, датчик защиты от проникновения внутрь аппарата во время его работы.

Электроды в корпусе аппарата расположены на его задней стенке под углом 180˚ друг к другу.  Такое расположение электродов повышает эффективность обработки воды, улучшает технологичность сборки аппаратов и повышает его электробезопасность. В результате такого расположения электродов  в камерах электролизера, в объеме воды создается градиент напряжения с максимумом напряжения у электродов и минимумом - у стенок электролизера. Градиент напряжения и конструкция электролизера стимулируют закрутку воды при электролизе, обеспечивая возможность её перемешивания и попадания большего числа молекул воды в приэлектродные зоны к аноду и к катодам, увеличивая, тем самым, интенсивность её обработки, что, в конечном счете, приводит к повышению эффективности всего процесса электроактивации (защищено Патентом Украины) [87].

3. Алгоритм работы.

Алгоритм работы аппарата обеспечивает программа, заложенная в микроконтроллере,  которая  содержит  четыре режима.

1. Режим ДИАГНОСТИКА,

2. Режим ПЛАВНОГО ПУСКА.

3. Режимы УПРАВЛЕНИЯ процессом электрохимической   активации   воды.

4. Режим ОСТАНОВ.

В режиме ДИАГНОСТИКА (Режим-Д) осуществляется опрос всех датчиков аппарата с целью определения их исправности. Процесс электроактивации воды может быть начат только при исправности всех датчиков. Причем, контроль исправности датчиков гарантирует их срабатывание при возникновении нештатных ситуаций, а это повышает электробезопасность работы аппарата.

В режиме ПЛАВНОГО ПУСКА (Режим-ПП) программа микроконтроллера формирует импульсы с постепенным  увеличением длительности «тела» импульсов несущей частоты (варианты 1 и 2) или с постепенным  увеличением количества Импульсов-С (вариант 3). 

В Режиме-ПП, кроме «мягкого» воздействия на обрабатываемую воду, исключаются резкие броски электрического тока в первый момент включения аппарата в работу, что также предохраняет от возникновения нештатных ситуаций и повышает электробезопасность работы аппарата. Особенно это актуально при обработке воды с повышенным солесодержанием и, как следствие, повышенным электрическим током в нагрузке.

Режимы УПРАВЛЕНИЯ  процессом электрохимической активации воды (Режимы-У).

 Аппарат  «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ»  содержит 6 режимов УПРАЛЕНИЯ  (У1 – У6)  и  имеет  три  варианта  исполнения.

Задачей Режимов-У является выбор наиболее оптимального воздействия на обрабатываемую воду в зависимости от её солесодержания, то есть, адаптивное управление процессом электролиза воды.

Режим ОСТАНОВ (Режим-О).

Режимы-У  должны заканчиваться переходом к Режиму-О. Такой переход может быть как штатным, так и нештатным.  

Режим-О может осуществляться во время выполнения Режима-ПП или Режимов-У при возникновении нештатных ситуаций или  после окончания процесса обработки воды в Режимах-У,  при возникновении штатных ситуаций.

К штатному  окончанию Режимов-У относятся: останов процесса электролиза по сигналу  датчика   температуры воды в реакторе  при достижении им необходимой температуры срабатывания или  по истечению таймера, когда температура срабатывания не может быть достигнута за 2,5 часа. В этих случаях микроконтроллер переходит в Режим-О и  включает звуковой сигнал типа «музыкальной фразы».

К нештатному окончанию Режимов-У относятся: превышение потребляемой мощности более  610 Вт, снятие крышки с аппарата, превышение допустимой температуры микроконтроллера, а также  неисправность любого из датчиков.

 В этих  случаях   микроконтроллер переходит в Режим-О и    включает короткий звуковой сигнал типа «пик-пик».

Работать с аппаратом «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ» весьма просто.

 Необходимо залить в три камеры Вашу воду, закрыть аппарат крышкой и включить в электрическую сеть 220 или 230В, 50Гц.  Далее аппарат работает в автоматическом режиме.

 Во время начала работы осуществляется диагностика его исправного состояния, затем включается режим плавного пуска, когда энергия в электрохимический реактор подается не скачком, а с плавным повышением («плавный пуск»). После этого начинается процесс электорхимической активации, при этом, осуществляется постоянное слежение за этим процессом. Аппарат следит за солесодержанием Вашей воды, выбирая для её обработки наиболее оптимальные режимы. Кроме того, с помощью датчика качества воды, аппарат постоянно следит за  состоянием её параметров. А при достижении необходимых значений этих параметров, происходит останов процесса обработки, путем автоматического снятия напряжения с электродов, а также включения звукового музыкального сигнала и гашения светового индикатора, свидетельствующих об окончании процесса электороактивации воды. После этого, необходимо отключить аппарат от электрической сети и слить воду согласно инструкции по эксплуатации.

В воде, слитой из крайних катодных камер в стеклянную посуду, через некоторое время выпадает осадок в виде гидроокисей металлов.. Выпавший осадок это результат очистки воды от избытка различных солей металлов, причем, очистка от солей происходит по всем солям, способным образовать гидроокиси, например, Са(ОН)2, Fe(ОН)3 и др . Глубина очистки от солей примерно 60% от их общего объема (это требование медицины).

Все материалы, используемые в аппарате водоочистителя и контактирующие с водой, являются экологически чистыми. Особенно это касается материалов электродов: анода и катодов.

В качестве материала анода, который не ухудшает, а улучшает качество воды, может быть соединение кремния с углеродом (карбид кремния) [63, 86].  Использование такого анода в аппаратах «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ» позволяет не только получать «живую» и «мертвую» воду, но и обогащать ее ионами кремния, одним из самых полезных элементов для организма человека. При этом, концентрация кремния  в воде повышается более чем в два раза.

Для вновь созданного аппарата «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ»,  разработан новый корпус (см. Рис.), а также новые алгоритмы обработки воды, на базе которых запускаются в серийное производство новые блоки электроники для реализации этих алгоритмов (защищено   Патентами   Украины).  

 С помощью новых блоков электроники, аппараты предприятия ООО ЭКВО-Ф смогут адаптивно приспосабливаться к водам с различным солесодержанием и выбирать наиболее оптимальные режимы их обработки. Использование новых блоков электроники значительно повышает качество очистки воды, повышает электробезопасность работы с аппаратом, а также уменьшает потребление аппаратом электрической энергии по сравнению с прежними разработками автора  в 1,5 - 2 раза в зависимости от солесодержания   воды. На Рис. представлены графики мощности потребления электрической энергии аппаратом «ЭКВО-9 ХРУСТАЛЬ» в режимах с адаптацией к солесодержанию воды, а также при отсутствии адаптации. Показан пульсирующий закон приспособления аппарата к различным параметрам обрабатываемой воды. Поскольку, эти параметры представляют собой элементы числового ряда Фибоначчи, то динамика изменения мощности потребления при переходе от одного режима к другому описывается частью спирали Фибоначчи.

В результате работы электроактиватора "ЕКВО-9 КРИШТАЛЬ на 9 литров Вы получаете:

- 100% качественную питьевую воду (очищенную, обеззараженную, биологически активную, обогащенную ионами кремния) 

- католит и анолит (в народе «живая» и «мертвая» вода) имеют высокую энергетику (редокс-потенциал от -800 до + 1000 мВ), что придает воде оздоровительные свойства в широком диапазоне и позволяет использовать ее для следующих целей:

    * предупреждение и лечение различных заболеваний (сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, кожные, парадонтоз и другие);

    * обеззараживание помещений, предметов, пищевых продуктов;

    * в косметике при уходе за кожей лица, шеи, рук, ног;

    * при уходе за волосами для предотвращения выпадения, ломкости и перхоти;

    * уход за грудными детьми, купание их в "живой" воде;

    * в приусадебном хозяйстве ("мертвая" вода используется для борьбы с грибковыми заболеваниями растений и дезинфекции почвы, а "живая" - для повышения иммунитета и жизненной силы растений). 

 Степень очистки:

  • от солей жесткости - не менее 70%
  • от железа, цинка, свинца, нитратов (католит) - 97%
  • от нитритов - 98,5%
  • от микроорганизмов - 100%

Характеристики

Код товару
екво-9
Країна виробництва
Україна
Состояние
Новое